Вам есть о чем разговаривать с человеком, с которым только что познакомились или мало его знаете? или Вас это напрягает?

Вам есть о чем разговаривать с человеком, с которым только что познакомились или мало его знаете? или Вас это напрягает?У меня такая беседа обычно протекает, как мне кажется, принужденно, неестественно. я чувствую себя неуютно и постоянно боюсь сказать что- нибудь не то! и что интересно - всегда и говорю это самое "не то"! быть естественной? для меня естественно вообще не разговаривать с малознакомыми. я уже проводила такой эксперимент . выяснилось, что моя естественность людей пугает. но эффект один и тот же: хоть я естественно себя веду, хоть нет - люди после разговора со мной не очень- то стремятся продолжить со мной общение. хотя никто не говорит, что я какая- то не такая, все считают меня нормальной. я не знаю что можно говорить данному человеку, а что нельзя, я же его не знаю! о чем вообще разговаривать с теми, кого плохо знаешь? о погоде, искусстве? не интересно. да и мне надоели эти заезжанные темы. все мне говорят: " чего ты такая зажатая, необщительная? " а вот с давнешними знакомыми я могу быть ужасной болтушкой и всегда такие беседы интересны и мне, и старым знакомым. почему так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С неизвестным и малознакомым человеком. как ни странно, легко вести беседы, если он по натуре - экстраверт, т. е. сам открыт для общения.. . Я почему-то всегда со всеми могу болтать, только надо, чтобы это стремление было обоюдным.
Гость
Прям самого себя вспомнил. Насчет знакомств сейчас даже не напрягаюсь! На yлице как-то страшно знакомиться. Пробовал кучу раз – результата нет. Сейчас только в интернете. Посещаю один сайт и сразу выбираю параметры какую девушку ищу. Молодую или зрелую, для серьезных отношений или для развлечения на один вечер. И сразу пишу той, что больше всего нравится. Попробуй, все гораздо проще, чем думаешь!
Гость
А вот мне это знакомо. Знаешь, решение простО: нужно просто освободить эмоции в нужный момент, да еще и нужные, хоть это и сложно-сложно. Диковато звучит, правда.. . Я со с большинством стараюсь общаться просто ровно, не привлекая и не отторгая. Знаю, за спиной обо мне могут говорить, что я, скажем, ммм.. . безэмоционален. На самом деле нас немало таких) Кто-то искусственно всем улыбается, долго и упорно тренируется, и это начинает получаться очень хорошо и люди тянуться. Кто-то "проще становится", правда, в моем случае это вызывает отвращение почти у всех, начиная с меня. Если мне человек интересен, что, правда, признаюсь, нечасто, я могу заметить за собой излишнее волнение - раньше это выглядело аляповато, а теперь я его просто перенаправляю на общение. Не естественное - такое может быть только с близкими друзьями, и более ни с кем, но и не искусственное. У меня не хватит выражений, чтобы это описать, но, возможно, подойдет слово "заинтересованное". Да, меня это по-прежнему напрягает, но я по крайней мере могу вызвать интерес у нужного мне человека, и не опустить мнение о себе до плинтуса. А о чём - по моменту. О погоде, искусстве - если позволяет погода, например маленький смерч неподалёку, или искусство - например, если мы в Третьяковке, и если есть собственные мысли о произведении этого самого искусства, и интерес к нему свой и цели. Замечаю, что могу говорить крайней завихристо и очень сильно углубляться в детали, это не самое хорошее качество, наверное, но и не самое плохое - тяга к 60-летним профессорским умам тоже встречается (на самом деле мне далеко не 60, конечно)) . Просто, быть может, стоит в себе что-то найти, чем можно привлечь, и развивать это качество?
Гость
А с чего вам с ними разговаривать? Не мучайте себя не хотите-не надо. Откуда такая необходимость, по работе что ли приходится? Ну да тут варианты: о природе, о погоде... Хотя с незнакомыми очень интересно бывает
Гость
Необижайся конечно за мою прямолинейность, увы это отличительная черта моего характера. Нестремятся продолжать общение? - ты неинтересна! Ты скучна! С тобой просто не о чем говорить. Какая нахрен погода? Какое искуство? ))))) Детка это комплексы!
Гость
Может просто попробовать не разговаривать а начать рассказывать о том, что Вам самой интересно на данный момент и вовлечь человека в обсуждения этого предмета?)) ) Ведь не может быть, что Вам интересно только то, что неинтересно ему - так и найдётся точка соприкосновения, которая так Вас волнует))))