Вам не кажется что человечество просто от скуки уже не занет как себя уничтожить???

Вам не кажется что человечество просто от скуки уже не занет как себя уничтожить???Мы погрязли в лени и комфорте,нещадно качаем ресурсы из нашей планеты,говорим о том что ресурсов не хватает и строим новые нефтяные сооружения,роем всё глубже,словно опарыши в погибающем теле, в поисках чем бы разжиться ещё((((запускаем коллайдеры,экспериментируем,играем в богов с геномом человека и животных....за что мы так ненавидим планету на которой живём и друг друга,словно слепые уничтожает всё к чему прикоснулись....что происходит вообще????Нам сообщается что мы идём путём прогресса,пусть лакмусовой бумажкой нашего пути будет вода,а ведь она год от года всё грязнее...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...не кажется... это очевидно и закономерно... самоуничтожение-удел техногенной цивилизации...
Гость
Процесс уничтожения давно запущен, и времени осталось намного меньше, чем мы думаем....
Гость
Совсем не кажется! большинству из всего человечества хочется именно жить! и чем дольше тем лучше!! Вы что от скуки нефть добываете и отходами реки засоряете? ИМХО :адресовывать этот вопрос невластьимеющим людям не актуально!
Гость
..скучающая часть человечества далеко не самая многочисленная .. а то что вы пишите пессимизм, а не скука. Никто не кому не запрещал уйти в лес ..тундру ..тайгу.. пучтыню и слиться в оргазме с природой ..и жить до первой простуды ...рожая по десять ...что бы выжил хоть один ...трясясь от холода каждую ночь ...или быть съеденным. Быть никем и ничем... . Слово ...Мы и те характеристики которые Вы приводите под личиною лени ...ко мне не относятся ..да и каждый человек тоже строго индивидуален ...пути стада и ...ярлыки давно не актуальны, Только разум определяет путь ...последнее время и религии тоже