Вам не кажетса что Навин пощадил самую "праведную" Раав которая была проституткой???

Вам не кажетса что Навин пощадил самую "праведную" Раав которая была проституткой???хотя бог ему четко дал указание убить всех до единого даже жывотных....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Убыть всех инаковерующих, язычников, не принимающих истинного Бога и Его народ, не покаявшихся. Так же Бог обещал уничтожить Ниневию (и об этом стал пророчествовать Иоанн, которого проглотил кит) , но потом Бог передумал (и очень огорчился Иоанн) , потому что они раскаялись.
Гость
Соглядатаи заключили с Раав завет, что сохранят жизнь ей и всем ее домашним, за то, что она укрыла их от врагов, а потом честно выполнили этот завет. Раав проявила свою веру перед Богом - и Бог почтил ее веру.
Гость
Раав показала свою веру делами, спасла разведчиков.