Вам поручено подготовить развёрнутый ответ на тему "Нации и межнациональныеотношения в современном имре".Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему.План должен содержать не менее трёх пунктов, из котор...

Вам поручено подготовить развёрнутый ответ на тему "Нации и межнациональныеотношения в современном имре".Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему.План должен содержать не менее трёх пунктов, из которых два или более детализированы в подпунктах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нации и признаки нации:  а.Единство языка  б.Единство культуры  в.Единство традиций и обычаев  2. Национальное самосознание  3. Государственная национальная политика  4. Межнациональные отношения  а.Национальное сотрудничество в политике и экономике  б.Национальные конфликты
Гость
1.Понятие нации. 2. Основные тенденции развития наций А. межнациональная дифференциация Б. межнациональная интеграция 3. Разновидности межнациональных отношений А. между разными национальностями внутри одного государства Б. между разными нациями-государствами 4. Формы межнациональных отношений А. мирное сотрудничество Б. этнический конфликт 5. Пути разрешения межнациональных конфликтов. 6. Проблемы межнациональных конфликтов в современной России