Вам предстоит соотнести фразеологизмы с их значением. В ответе напишите число и соответствующую этому числу букву. 1. Звонить (раззвонить, трезвонить) во все колокола. А. Не делать ни малейшего усилия, ничего не предпринимать...

Вам предстоит соотнести фразеологизмы с их значением. В ответе напишите число и соответствующую этому числу букву. 1. Звонить (раззвонить, трезвонить) во все колокола. А. Не делать ни малейшего усилия, ничего не предпринимать. 2. И пальцем не шевелить (не пошевелить, не шевельнуть). Б. Почувствовать полное облегчение. 3. Избиение младенцев. В. В сложном положении, из которого трудно найти выход. 4. Как гора с плеч. Г. Распекать, не сдерживая чувства крайнего раздражения, негодования, гнева. 5. Ломовая лошадь. Д. Повсюду объявлять о чём-либо, распространять какие-либо сведения, известия. 6. Между Сциллой и Харибдой. Е. Лёгкая победа или расправа над более слабым противником. 7. Метать громы и молнии. Ж. Много и тяжело работающий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1д , 2а, 3е, 4б, 5ж, 6в, 7г,
Гость
1. Звонить (раззвонить, трезвонить) во все колокола. = Д. Повсюду объявлять о чём-либо, распространять какие-либо сведения, известия. А. Не делать ни малейшего усилия, ничего не предпринимать.= 2. И пальцем не шевелить (не пошевелить, не шевельнуть).  Б. Почувствовать полное облегчение.= 4. Как гора с плеч. 3. Избиение младенцев. = Е. Лёгкая победа или расправа над более слабым противником. В. В сложном положении, из которого трудно найти выход.= 6. Между Сциллой и Харибдой 5. Ломовая лошадь. = Ж. Много и тяжело работающий. 7. Метать громы и молнии. = Г. Распекать, не сдерживая чувства крайнего раздражения, негодования, гнева