Вам приносит утешение мысль,что Господь кого любит,того и наказывает?
Ответ(ы) на вопрос:
В Притчах 3:12( в оригинале) , говорится: " Бог исправляет сына, которого любит. " Это объясняет мысль записанную в Евреям 12:6. Еврейское слово "исправить" переведенное в синодальном переводе как "наказать", буквально означает посох пастуха, которым он направлял овец отошедших от стада. Таких овец, пастух конечно же не бил посохом, а лишь твердо направлял в нужную сторону. Таким образом, выражение: "Кого Бог любит, того наказывает", означает лишь: "что тех кого Бог любит, он готов постоянно возвращать на правильный путь" ! А вы хотели чтобы было по другому?
я не мазахист
"кого люблю, того обличаю и наказываю". как наказывают любящие родители? так и Он. с мудростью, чтобы мы могли осознать свои ошибки, чтобы увидели, как можно сделать лучше и правильнее. ничего сверх меры и того, что можем вынести. эта мысль приносит облегчение. а утешение - то, что Он всегда на моей стороне, права я или нет. и всегда готов объяснить, что мне непонятно. потому что не всё. что с нами происходит, намеренно посылается Им. мы живём в среде людей, и их действия на нас отражаются. Он никого ни к чему не принуждает, у человека есть свобода выбора и воли. поступать подло тоже. НО. Он помогает и поддерживает в противостоянии этой подлости, в том чтобы самому лично устоять и не сломиться от чужих действий.
Да. Но мы не правильно понимаем "наказание" божие-такого в природе не существует Из двух примеров ниже-ясно видно, что "наказание" на самом деле спасение, это мы сами назваем спасение - наказанием Взгляните на ребенка. Он играет с ножом и сейчас себя ранит. Но тут приходит отец его и вырывает у него из рук эту опасную игрушку. Ребенок кричит и про себя обвиняет отца, но впоследствии он благодарит его. А вот мать берет больного ребенка и подносит к ножу хирурга. Ребенок кричит. Он отпихивает доктора. Он хочет бить свою мать, но кто же скажет, что в эту минуту мать проявила к своему ребенку жестокость?
Я не верю, что Господь наказывает. Он посылает нам испытания, чтобы укрепить в нас добродетели.
да
Меня утешает мысль, что Господь любит нас, как наш любимый родитель.. . иногда нужно быть строгими со своими детьми.
чето не очень!)))))))
Интересно, как эта мысль может принести утешение? Осознанием того, что меня любит Бог, а потому я - самый лучший? Не очень мотивация, не находите?
да, конечно. бездомные дети прекрасно знают, что из безнаказанность лучший друг. а ребенок в хорошей семье всегда знает, что за свой проступок придется отвечать перед родителем. мы знаем своего родителя, имеем страх Божий.
Надоело любовью господа питаться. Раньше он хоть манной кашей бесплатно кормил. А что сейчас государство.. Кусок хлеба не дало никому бесплатно. Всех пропойцами считает.
Кто любит душу . наказывает тело. тоесть и в прямом и в переносном смысле. Нужно выровнять весы. Не нужно наказывать тело болью. ему нужно приказывать. Только душа и разум знают. сколько телу нужно и чего.
Это не наказание, все проблемы происходят от непонимания этой жизни. И бог тут ни при чем....
Нет. Каждый достоин того, чего заслуживает.
Я не замечаю наказаний. Есть они или нет? Все трудности - это испытание моей веры, я так считаю.
ОН никого не наказывает.... наши желания наш бич....