Вампиры-выдумка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учёные считают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия» . Порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где, возможно, имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века В медицине описано около 80 случаев острой врождённой порфирии, когда болезнь была неизлечима. Эритропоэтическая порфирия (болезнь Гюнтера) характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови- красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения начинается распад гемоглобина. В процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. При порфирии небелковая часть гемоглобина — гем — превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становится всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи — нос и уши, деформируя их. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и ужесточается, что в результате приводит к тому, что резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала. Ещё один симптом — отложение порфирина на зубах, которые могут становиться красными или красновато-коричневыми. У пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. Страдающие порфирией не могли есть чеснок, так как сульфоновая кислота, выделяемая чесноком, усиливает повреждения, вызываемые заболеванием. Заболевание порфирией может быть вызвано и искусственным путем, путем употребления некоторых химических препаратов и ядов.
Гость
Кто знает, кто знает...)))
Гость
не более чем фантазия....
Гость
согласна с Евгением Гребенщиковым, это энергетические вампиры ( пример моя училка по истории ХДД) а вампиры просто сказка- книжка одного известного писателя, забыла как его там зовут.
Гость
Есть психические вампиры, это не выдумки . Они вас вводят на предмет каких нибудь разногласий, вы заводитесь, а им это и надо . Так происходит отсос вашей энергии .
Гость
В обычном понимании как сосущие кровь - это выдумка, хотя и такое бывает за редким психо-соматическим отклонением. Вампиры же в энергетическом (душевном) смысле ещё как бывают, отсасывая по ночам, пока тело спит (психика расслаблена! ) да так, что проснувшись, чувствуется полная разбитость, будто "пахал" всю ночь, а не отдыхал. Могут они так ободрать человека, что он, чтобы восполнить свои потери, подсознательно сам становится на время вампиром, откачивая энергию от других путём агрессии, мата, повышенной нервозности. А насытившись, тут же становится шёлковым. Вампиры, демоны, черти, бесы и домовые - шифр на шифре. Кровь - символ жизни; креста эта нечисть боится (наложена программа Сверху на деградированные души на НЕКАСАТЕЛЬСТВО К КРЕСТУ; энергетику на чисто-растительной основе они плохо переносят (отсюда, по ф-мам вампиры боятся чеснока - он обладает бактериоцидным св-вом ). В этом заложена суть религиоз. постов, как стража тела от непрошенных гостей, которые могут жить и рядом с человеком, так и внутри. Вспомните рекламу ЧАЯ "БЕСеда" с домовым: там много было подсказок про то, как они выкачивают нашу энергию. "Пакетик живой, с дырочками, дышит, вытекает без остатка. Фантастика! Беседуйте на здоровье"! http://otvet.mail.ru/answer/142673562/ http://otvet.mail.ru/answer/159502284/ http://otvet.mail.ru/answer/153057234/ После этих ссылок и решайте, выдумка - ВАМпиры или НЕТ!? ! Чай "Беседа" с МАЛИНОЙ намекает на воровство, "воровскую малину", которой промышляют деградированные души. Не будь этой халявы, они давно бы передохли, а так, бесы живут за нас счёт и потому бессмертны, ибо наше неведение для них награда. Но стоит просветить массы об этих нападениях и методах защиты, - ИМ КРАНТЫ! Не обычного света они боятся, а ЗНАНИЕ - СВЕТ!!!
Гость
выдумка, но прекрасная
Гость
ну что ты -просто больная фантазия на тему комаров .овнов и тд