Вандалы повредили надгробия на православном кладбище в Киргизии..вопрос как определяется статус религиозности кладбища?
Вандалы повредили надгробия на православном кладбище в Киргизии..вопрос как определяется статус религиозности кладбища?Бишкек. 10 августа. ИНТЕРФАКС - В Киргизии совершен акт вандализма на православном кладбище, сообщили "Интерфаксу" во вторник в Координационном совете российских соотечественников.
В результате действий вандалов пострадали надгробия нескольких десятков могил на кладбище недалеко от села Бостери Иссык-Кульской области (север страны).
Совет потребовал от правоохранительных органов Киргизии найти организаторов и виновников акции и надеется, что преступление получит соответствующую оценку, а "широкое общественное мнение не оставит его незамеченным и безнаказанным".
крест значит православный?
Ответ(ы) на вопрос:
может кладбище при церкви
это они опоздали лет на 10.в 90х такое было в моде у всех бывших друзей. эстонци, латыши, литовци, айзеры, чеченци, узбеки-все глумились над надгробиями русских кладбищ. теперь до киргизов дошло. над могилой легче глумится-знаешь что сдачи не сдаст
Вы в киргизии когда были? Видели кладбища мусульманские? Разделение идет на мусульманские и основные кладбища. На основных хоронят всех не мусульман. То, что на могиле православный крест не означает, что похоронен православный, так повелось в народе...
Неважно- какое кладбище и кто на нем похоронен. Нужно уважать места захоронения и чувства родственников похороненных.
мы его не видели ...может и не православный .