Говорить с Богом, равносильно разговору с самим собой, не совсем адекватный процесс. Бог внутри всего с ним не говорить

Говорить с Богом, равносильно разговору с самим собой, не совсем адекватный процесс. Бог внутри всего с ним не говоритьего слушать нужно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек обращается к Богу это - вера. А если Бог к человеку это - шизофрения.
Гость
Крещеные Духом Святым могут говорить с Богом на иных языках. Получать откровении. Иметь личные отношения с Богом.
Гость
И слушать и говорить. Говорение с Богом можно сделать адекватным - тогда идут ответы и почти сразу! знаки, подсказки, благословение или укоризну, иногда поругают, но, если за все от нас - благодарность - то диалог продолжается. И именно это - Реальность
Гость
Можно и говорить можно и думать кому как удобно. Главное чтобы чувствовать его присутсвие и быть защищенным от негатива.
Гость
У Бога нет рук, кроме человеческих. А так же и других органов. Поэтому он общается с тобой при помощи окружающих тебя людей. Слушай на здоровье!
Гость
А слушание-это получение всего-лишь - это уже психиатрия, уважаемая!
Гость
Почему же не адекватный? Забыли о зеркале?... каждый день мы сталкиваемся с отражением нашего образа, а далее уже кто на что горазд. Это уже дело каждого. Даже если это его фантазия, это означает. что человек имеет наклонность в ту или иную степень ассоциации с ситуацией
Гость
А я не псих, во мне бога нет, я его прогнал ))))
Гость
Мне нравится вот это: "Я ЗНАЮ, БОГ МЕНЯ ЛЮБИТ"))))))
Гость
Такое ощущение общения с Богом типично для неофитов. Не вы первый, не вы последний. Это не шизофрения и не раздвоение личности, проверено.
Гость
Бог не говорит словами, обратиться к нему можно только молча, если что заметно изменится в восприятии - это его ответ, это толчок в нужную сторону, в какую, еще нужно будет разобраться, но это позже, для начала нужно двинутся в направлении полученного импульса
Гость
Разговор с Богом обычно идет через молитву, а сам Бог призывает обращаться к нему, т к Он отвечает через Библию, через других людей .
Гость
Бог- не внутри всего. Это Личность, которую не вмещают небеса небес. И Он слышит тех- кто обращается е Нему.
Гость
Слышал о синдроме Кандинского- Клерамбо?
Гость
слушание-это получение всего-лишь, информации. общение-это взаимообогащающий процесс. если вы информацию получили, переработали, осмыслили, то начинаете действовать и получаете результат, сделали вывод, поблагодарили за урок. Вот это и есть общение
Гость
Его надо изучать. Возможно, со скальпелем в руках.