Ваня и Оля дежурили в столовой туристического лагеря . Вдвоём они чистили 400 штук к

Ваня и Оля дежурили в столовой туристического лагеря . Вдвоём они чистили 400 штук картофеля .Оля очищала 3 штуки в минуту,а Ваня-2,Ваня работал на 25 минутдольше Оли. Сколько времениони работали вместе?Запиши вопросы к действиям и дополни записи в решении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько Ваня чистил картошки в час? 2) Сколько Оля чистила картошки в час? 3) За сколько они вместе очищали 400 картошки? 1) 2•60=120 - Ваня очищал за час 2) 3•60=180 - Оля очищала за час 3) 120+180=300 400:300=1.3 часа им требовалось для прочистки 400 картошин