Ваня наблюдает за лягушкой. Изначально она сидит в точке 0 числовой прямой. Каждую секунду она прыгает на 1 вправо, пока не достигнет точки K .Затем она начинает каждую секунду прыгать на 1 влево, пока не вернется в точку 0,зат...

Ваня наблюдает за лягушкой. Изначально она сидит в точке 0 числовой прямой. Каждую секунду она прыгает на 1 вправо, пока не достигнет точки K .Затем она начинает каждую секунду прыгать на 1 влево, пока не вернется в точку 0,затем – опять вправо и т.д. Требуется определить, где окажется лягушка через T секунд. Формат входных данных Во входном файле input.txt в двух строках находятся два числа K и T, разделенные пробелом. Оба числа натуральные и не превосходят 1 000 000 000. Формат выходных данных Вывести в выходной файл output.txt одно число – координату лягушки в момент времени T. Пример Пример входного файла input.txt    Пример выходного файла output.txt 5 8                                                       2 Примечание Программа не должна выводить никаких дополнительных сообщений, а также не может содержать операторов, вызывающих задержку выполнения программы (например, readln в конце программы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a,b,c,d,i,j,l:longint; begin  assign(input,'input.txt');  reset(input);  assign(output,'output.txt');  rewrite(output);  readln(a,b);  c:=b mod a;  if odd(b div a) then writeln(a-c) else writeln(c); end. Если не работает напиши .