Ваня сорвал с дерева 46 яблок а таня 46 сколько понабоиться бумажных пакектов чтоб разложить все яблоки если в каждый пакет положитиь пои 9 яблок. помогите решить задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
46+46=92 всего 92/9=10 и 2 яблока останется
Гость
проверь - правильно ли записаны числа!! (количество яблок у каждого) 1) 46 + 46 = 92 яблока собрали Ваня и Таня вместе 2) 92 : 9 = 10 (2 ост) Ответ: понадобится 10 пакетов, в которых будет по 9 яблок и еще 2 яблока останутся