ВАРИАНТ 1. 1. Какой князь прикрепил свой щит к воротам Константинополя?Олег Святослав Рюрик Игорь 2. Какой город собирался сделать своей столицей князь Святослав?Киев Новгород Переяславец Искоростень3. Ко времени правления како...

ВАРИАНТ 1. 1. Какой князь прикрепил свой щит к воротам Константинополя? Олег Святослав Рюрик Игорь 2. Какой город собирался сделать своей столицей князь Святослав? Киев Новгород Переяславец Искоростень 3. Ко времени правления какого князя (или княгини) относится эпизод, описанный в данной строке, из "Повести временных лет": "Император же встретил их в ладьях с огнём и стал трубами пускать огонь на ладьи русских": Святослава Олега Игоря Ольги 4. Что такое "уроки" в Древней Руси? установленные размеры дани доля дани, причитавшаяся дружине места сбора дани доля дани, причитавшаяся лично князю 5. Установление уроков и погостов связано с деятельностью: Святослава Игоря Ольги Олега 6. Представителями какого восточнославянского племенного союза, согласно "Повести временных лет", были сказаны следующие слова: "Если повадится волк к овцам, то вынесет всё стадо, пока не убьют его; так и этот: если не убьём его, то всех нас погубит": радимичей древлян полян кривичей 7. Укажите имя, пропущенное в данной строке, из "Повести временных лет": "И повелел __________ своим воинам сделать колёса и поставить на колёса корабли": Святослав Ярополк Игорь Олег 8. Кто из указанных князей (княгинь) был христианином (христианкой): Ольга Святослав Игорь Олег 9. О ком сказано в "Повести временных лет": "Он же не послушался матери, продолжая жить по языческим обычаям, не зная, что кто матери не послушает - в беду попадёт": об Игоре о Ярополке об Олеге о Святославе 10. Своего второго сына - Олега - Святослав отправил править: в Новгород в Киев в древлянскую землю в Тмутараканское княжество
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Олег 2. Переяславец 3.Игорь 4. Определенный размер дани 5.Ольга 6.Древляне 7.Олег 8.Ольга 9.Святослав 10.древлянскую землю
Гость
1.Олег.2.Переяславец.3. Игорь 4.установление размера дани.5.Ольги.6.древлян.7.Олег.8.Ольга.9.Святослав.10.в древлянскую землю.