Вариант 1 А1. Человек воздействует на природу: 1) благоприятно 2) его влияние не имеет последствий 3) и благоприятно, и неблагоприятно 4) неблагоприятно А2. Примером связи общества и природы является: 1) сословное деление общес...

Вариант 1 А1. Человек воздействует на природу: 1) благоприятно 2) его влияние не имеет последствий 3) и благоприятно, и неблагоприятно 4) неблагоприятно А2. Примером связи общества и природы является: 1) сословное деление общества 2) хозяйственное освоение морского шельфа 3) установление демократического режима 4) реформа системы образования А3. К природным загрязнениям относят выбросы: 1) ТЭС 2) автотранспорта 3) вулканов 4) фабрик А4. Верны ли следующие суждения о взаимосвязи общества и природы: А) Климатические условия влияют на развитие общества Б) Взаимодействие природы и общества носит противоречивый характер 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны А5. Верны ли суждения о деятельности человека: А) деятельность человека всегда наносит вред природе Б) человек в своей деятельности идеально использует природные ресурсы 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны В1. Что из перечисленного не относится к исчерпаемым ресурсам? 1) уголь 2) нефть 3) газ 4) почва 5) воздух
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1=3 2=2 3=2,4 4=1 5=2 6=4