ВАРИАНТ 1. А1. После смерти Бориса Годунова на престол России взошёл: 1) Федор Годунов 2) Лжедмитрий I 3) Василий Шуйский 4) Иван Романов А2. Верны ли следующие утверждения?: А. В период смуты в России фактически было два патри...

ВАРИАНТ 1. А1. После смерти Бориса Годунова на престол России взошёл: 1) Федор Годунов 2) Лжедмитрий I 3) Василий Шуйский 4) Иван Романов А2. Верны ли следующие утверждения?: А. В период смуты в России фактически было два патриарха и два правительства. В. Под именем Лжедмитрия II скрывался беглый монах Чудова монастыря Григорий отрепьев. 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) Верны оба утверждения 4) Оба утверждения неверны. А3. Одной из главных причин поражения восстания под предводительством И. Болотникова было: 1) Различие целей участников движения 2) Популярность в народе правительства В.Шуйского 3) Немногочисленность состава участников 4) Нежелание народа участвовать в выступлении. А4. Прочитайте фрагмент сочинения современного российского учёного А.Оболонского:»За год своего правления он успел поднять с колен униженный русский народ и сформулировать гибкую внешнюю политику, в рамках которой Россия, получая разностороннюю помощь Запада, не только не попадала в зависимость от него, а вошла бы в семью европейских народов в почетной роли лидера борьбы с азиатской угрозой». О ком идёт речь? 1) Федор Годунов 2) Лжедмитрий I 3) Василий Шуйский 4) Иван Романов А5. Второе ополчение возникло в земле: 1) Рязанской 2) Московской 3) Владимирской 4) Нижегородской А6. Земским собором был избран на царство царь, окотором историк В.О.Ключевский сказал «Хотели выбрать не способнейшего, а удобнейшего». О ком идёт речь? 1) Василий Шуйский 2) Владислав 3) Михаил Романов 4) Федор Годунов А7. К какому году приходится начало правления династии Романовых: 1) 1611 год 2) 1612 год 3) 1613 год 4) 1614 год Пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1(2) А2(4) А3(1) А4(2) А5(4) А6(3) А7(3)