Вариант 2 1. Отметьте знаком «+» правильные утверждения. 1. Питание – это процесс получения живым организмом питательных веществ. 2. Пищеварение свойственно всем живым организмам. 3. Животные потребляют готовые органические вещ...

Вариант 2 1. Отметьте знаком «+» правильные утверждения. 1. Питание – это процесс получения живым организмом питательных веществ. 2. Пищеварение свойственно всем живым организмам. 3. Животные потребляют готовые органические вещества. 4. Только среди животных встречаются паразиты. 5. Ферменты – это особые белки, способствующие пищеварению. 2. Выпишите номера предложений, относящихся к дыханию. 1. Кислород выделяется. 2. Кислород поглощается. 3. Углекислый газ выделяется. 4. Углекислый газ поглощается. 5. Органические вещества расходуются. 6. Органические вещества накапливаются. 7. Происходит в хлоропластах. 8. Происходит в митохондриях. 9. Происходит на свету. 10. Происходит на свету и в темноте. 11. Происходит во всех органах растения. 12. Происходит только в зеленых частях растения. 13. Масса растения уменьшается. 14. Масса растения увеличивается. 3. В чем различие понятий сосуды и ситовидные трубки? 4. Дайте определение следующим терминам: вена, желудочек, гемолимфа. 5. В чем различие обмена веществ у холоднокровных и теплокровных животных? 6. Два кусочка накрахмаленной марли смочили слюной, один кусочек держали между ладоней, создав температуру 37 °С, а другой оставили лежать на столе при температуре 20 °С. Через 5 минут оба кусочка поместили в раствор йода, и они окрасились в синий цвет, но на первом проступило четкое белое пятно в том месте, где была нанесена слюна, а на втором это пятно было нечеткое. Как вы это объясните?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+=1.2.32)2.3.5.7.10.11.14.Вот!Извини на последние не могу ответить но то что я написала вроде правильно