Вариант 2 1. Силы электрического поля действуют... А. Только на движущиеся электрические заряды, т. е. на электрический ток. Б. Как на неподвижные, так и на движущиеся электрические заряды. В. Только на непо­движные электрическ...

Вариант 2 1. Силы электрического поля действуют... А. Только на движущиеся электрические заряды, т. е. на электрический ток. Б. Как на неподвижные, так и на движущиеся электрические заряды. В. Только на непо­движные электрические заряды. 2. Направление магнитных линий магнитного поля... А. Зависит от материала проводника. Б. Зависит от значе­ния электрического тока. В. Не зависит от направления электрического тока. Г. Зависит от направления элект­рического тока. 3. По рисунку определите, как направлены магнит­ные линии магнитного поля прямого тока. А. По часовой стрелке. Б. Против часовой стрелки. 4. Какие вещества сильнее притягиваются магнитом: 1) железо, 2) никель, 3) дерево? А. 1. Б. 2. В. 3. Г. 1, 2, 3. Д. 1, 2. Е. 1, 3. Ж. 2, 3. 5. Даны две одинаковые катушки с током. В первой катушке сила тока 10 А, а во второй 5 А. Сравните магнитные поля, созданные катушками. А. Магнитное поле первой катушки слабее. Б. Магнит­ное поле второй катушки слабее. В. Магнитные поля обеих катушек одинаковы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Б,  2Г, 3  , 4.1, 5А А рисунок надо давать