Вариант 2. А1.Нервные импульсы от рецепторов тела поступают в спинной мозг через: а)передние корешки спинномозговых нервов б) задние корешки спинномозговых нервов в) кору больших полушарий г) с помощью гормонов А2. Рефлекс – э...

Вариант 2. А1.Нервные импульсы от рецепторов тела поступают в спинной мозг через: а)передние корешки спинномозговых нервов б) задние корешки спинномозговых нервов в) кору больших полушарий г) с помощью гормонов А2. Рефлекс – это : а) ответная реакция организмов б) ответная реакция организма на воздействие внешней среды с участием нервной системы; в) ответная реакция организма на воздействие внешней среды А3. Проводниковая функция спинного мозга осуществляется: а) серым веществом б) белым веществом в) спинномозговой жидкостью г) системой защитных оболочек А4. Что такое нерв? А) пучки аксонов, лежащих за пределами ЦНС; Б) пучки дендритов, выходящие за пределы головного и спинного мозга; В) скопление тел нейронов за пределами ЦНС. А5. Головной мозг человека состоит из: а) ствола и полушарий большого мозга; б) мозжечка и полушарий большого мозга; в) ствола, мозжечка, полушарий большого мозга. А6.Функцией среднего мозга не является: а) осуществление ориентировочных слуховых и зрительных рефлексов; б) регуляция водного и солевого обмена; в) поддержание мышечного тонуса. А7. При повреждении продолговатого мозга наблюдается : а) остановка дыхания и сердцебиения : б) нарушение координации движения, письма; в) работа желез внутренних секреций. А8. От спинного мозга отходят нервы в количестве: а) 28 пар б) 30 пар в) 31 пара г) 33 пара А9. Вегетативная нервная система человека, в отличие от соматической: а) управляет произвольными движениями; б) осуществляет восприятие внешних раздражителей; в) координирует функции скелетных мышц; г) регулирует обмен веществ. А10. Анализ поступающего из внешней среды сигнала по рефлекторной дуге происходит в: а) рецепторах б) рабочем органе в) черепных нервах г) коре больших полушарий А11. В каком отделе мозга расположен нервный центр, регулирующий процесс образования слюны? а) среднем б) промежуточном в) продолговатом г) мозжечке А12. Периферическая нервная система образована: а) головным и спинным мозгом; б) исполнительными органами; в) нервами и нервными узлами; г) органами чувств ПОЖАЛУЙСТА 35 Баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Б 2Б 3Б 4А 5В 6Б 7А 8В 9Г 10Г 11В 12В