Вариант 2 Записать предложения,охарактеризовать,подчеркнуть главные члены и указать,чем они выражены. 1)Замечательный подарок мне прислал по почте брат. 2)Как я молил весенние морозы не трогать их(розы) холодной рукой! 3)Шли дв...

Вариант 2 Записать предложения,охарактеризовать,подчеркнуть главные члены и указать,чем они выражены. 1)Замечательный подарок мне прислал по почте брат. 2)Как я молил весенние морозы не трогать их(розы) холодной рукой! 3)Шли два приятеля вечернею порой. 4)Мой приятель сегодня очень весел. 5)Спой,светик,не стыдись. Объяснить орфограммы на месте пропусков. Из первого предложения выписать и охарактеризовать все словосочетания. Дайте определение следущим терминам:пунктуация,сказуемое,предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Главные члены: прислал (глагол) брат (существительное). Предложение невосклицательное, повествовательное. Замечательный подарок, прислал по почте, прислал подарок. 2) Главные члены: я (местоимение) молил (глагол). Предложение восклицательное, повествовательное. 3) Главные члены: шли (глагол) (два) приятеля (существительное). Предложение невосклицательное, повествовательное. 4) Главные члены: приятель (существительное) весел (наречие?). Предложение невосклицательное, повествовательное. 5) Главные члены: спой (глагол), светик (существительное). Предложение невосклицательное, побудительное. Пунктуация - наука, изучающая знаки препинания в тексте. Сказуемое - главный член предложения, обозначающий действие предмета и чаще всего выражающийся глаголом. Предложение - единица языка, представляющее собой грамматическое соединение слов, обладающее смысловой и интонационной законченностью.