ВАРИАНТ I 1. Найдите предложение, в котором подлежащее выражено словосочетанием. А. Маленькая гостиная была неуютной. Б. Наше завтра будет прекрасно. В. Мы с Аликом принялись за работу. Г. Прямо к станции летит тройка удалая. 2...

ВАРИАНТ I 1. Найдите предложение, в котором подлежащее выражено словосочетанием. А. Маленькая гостиная была неуютной. Б. Наше завтра будет прекрасно. В. Мы с Аликом принялись за работу. Г. Прямо к станции летит тройка удалая. 2. Укажите предложение с простым глагольным сказуемым. А. Он собирается заниматься в новой спортивной школе. Б. Стану сказывать я сказку. В. Я буду учителем в вашей школе. Г. Я буду строить новый дом.  3. Найдите предложение с составным именным сказуемым. А. Он был высокого роста. Б. Я готов с вами поспорить. В. Я был рад помочь вам. Г. Вы должны трудиться. 4. Укажите неверное утверждение. Тире между подлежащим и сказуемым при ну­левой связке: а)  ставится, если перед сказуемым стоят слова это, значит, вот; б)  не ставится, если перед сказуемым стоят слова будто, словно, как; в)  ставится, если перед сказуемым стоит части­ца не; г)  может ставиться, если подлежащее — личное местоимение. 5. Найдите предложения, в которых нужно поставить тире меж­ду подлежащим и  сказуемым. А. Жизнь прекрасна и удивительна. Б. Жизнь прожить не поле перейти. В. Жизнь как сон. Г. Сердце не камень. Д. Читать это не только узнавать факты. Е. У сильного всегда бессильный виноват. 6. Выберите правильный ответ. Укажите столбик а), 6), в) или г), в котором  последовательно расположенные буквы соответ­ствуют пропущенным в словах буквам:                                       а)             б)            в)           г) режи..ер                       сс            с              с              сс конгре..                        с              с              сс            сс коми..ия                       с              сс            с              сс ре..таврация                с              с              сс            с пье..а                             сс            с              сс            с 7. Укажите правильный разбор слова по составу а) радостно (петь);      б) радостно (петь); в) радостно   (петь);   г) радостно (петь). 8. Найдите правильный ответ. А. Он, думая о своем, попросил нас зайти. Б. Он, думая о своем, попросил нас зайти. В. Он, думая о своем, попросил нас зайти. Г. Он, думая о своем, попросил нас зайти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - Г 2) - В 3) - А 4) - А 5) - Б 6) - РЕЖИССЕР , КОНГРЕСС , КОМИССИЯ , РЕСТАВРАЦИЯ , ПЬЕСА . 7) НЕ ПОНЯЛА !!!! 8) - НЕ ПОНЯЛА ТЫ ЧТО - ТО НЕПРАВИЛЬНО ПИШЕШЬ !!!