Вариант Реакции, протекающие с выделением теплоты, наз называются a) экзотермиче

Вариант Реакции, протекающие с выделением теплоты, наз называются a) экзотермические: О) эндотермические: в) изотермические Тепловой эффект прямой реакции a) равен по значению и противоположен по знаку тепловому эффекту обратной реакции: б) равен по значению и равен по знаку тепловому эффекту обратной реакции в) противоположен по значению и равен по знаку тепловому эффекту обратной реакции Тепловой эффект химической реакции равен разности суммы теплот образования продуктов реакции и суммы теплот образования исходных веществ. Это выражение является a) законом Гесса б) первым законом термохимии в) следствием из закона Гесса 4. Учение о скорости химической реакции называется: a) химической энергетикой: б) химической кинетикой: в) кинетической химией. 5. На скорость реакции не влияет: a) концентрация б) температура: в) время. 6 Зависимость скорости реакции от температуры On a) законом Гесса: б) принципом ле-шшателье в) правилом вант-гоффа 7 В ходе реакции катализатор a) входит В состав конечных продуктов: б) не расходуется
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улвослвлвовлащвлвосоаов