Вася проехал 3 ч на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Отдохнув час, он отправился дал

Вася проехал 3 ч на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Отдохнув час, он отправился дальше с прежней скоростью. Спустя 4 ч после старта велосипедиста из того же места ему вдогонку выехал Миша на мотоцикле со скоростью 42 км/ч. На каком расстоянии от места старта Миша догонит Васю? Ответ дайте в виде десятичной дроби.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*3=36км проехал велосипедист до остановки на отдых 42-12=30км/ч скорость сближения мотоциклиста 36:30=1,2ч время через которое мотоциклист догонит велосипедиста 12*1,2=14,4км проехал велосипедист после остановки 36+14,4=50,4км -расстоянии от места старта где Миша догонит Васю