Василиса Прекрасная соткала полотно длиной 30 дм.а шириной Х дм. На каждые 10 дм2 идет 20 граммов ниток для вышивания.Сколько граммов цветных ниток использует Василиса для вышивания всего полотна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь полотна равна 30х дм², т.к. на каждые 10 дм² идёт 20гр ниток, то всё полотно потребуется 60х граммов (30х:10=3х) Ответ: 60х граммов цветных ниток использует Василиса для вышивания всего полотна