Вася купил 2,5 кг печенья одного вида по 72 р. за килограмм и еще 1,5 кг печенья другого вида. Средняя цена купленоного печенья составила 84 р. Сколько стоит килограмм печенья второго вида?

Вася купил 2,5 кг печенья одного вида по 72 р. за килограмм и еще 1,5 кг печенья другого вида. Средняя цена купленоного печенья составила 84 р. Сколько стоит килограмм печенья второго вида?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2,5+ 1,5 = 4 (кг)- печенья купил вася  2)84*4=336 (руб.) - стоила вся покупка  3) 72*2,5 = 180 (руб) - стоят печенья 1 вида  4)336 - 180 = 156 (руб.) - стоят печенья 2 вида  5)156 ÷ 1,5 = 104 (руб.) - цена 1 кг печенья 2 вида Ответ : 104 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы