Вася набирает на клавиатуре 10 символов за 8с. Текст ,который ему поручила набрать Мария Ивановна ,содержит 477 символов,а до начала мультфильма осталось 10 мин. Успеет ли Вася за это время выполнить поручение?На сколько боль...

Вася набирает на клавиатуре 10 символов за 8с. Текст ,который ему поручила набрать Мария Ивановна ,содержит 477 символов,а до начала мультфильма осталось 10 мин. Успеет ли Вася за это время выполнить поручение?На сколько больше или меньше символов он наберет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 : 8 = 1,25 (сим./с) - скорость набора. 10 мин = 600 с 600 · 1,25 = 750 (сим.) - сможет набрать Вася за 10 минут. 477 < 750,   =>,  что Вася успеет выполнить поручение. 750 - 477 = 273 (сим.) - на столько символов больше он сможет набрать.