Решение, пожалуйста При температуре 80°С массовая доля вещества в насыщенном водном растворе составляет 32,8 %, а при температуре 0⁰С - 13,5 %. Укажите название вещества: 1) аммиак 2) сульфат железа(II) 3) сера 4) хлорид серебр...

Решение, пожалуйста При температуре 80°С массовая доля вещества в насыщенном водном растворе составляет 32,8 %, а при температуре 0⁰С - 13,5 %. Укажите название вещества: 1) аммиак 2) сульфат железа(II) 3) сера 4) хлорид серебра(I)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сульфат железа,потому что сера и хлорид серебра малорастворимы в воде,а аммиак излишне растворим(700 объемов в 1 объеме воды).