Вася заплатил за 4 кг сахара 120 рублей а толя за 2 кг сахара 70 рублей. Кто из мальчиков купил сахар по более высокой цене за килограмм? Запиши ответ и объсни его.
Вася заплатил за 4 кг сахара 120 рублей а толя за 2 кг сахара 70 рублей. Кто из мальчиков купил сахар по более высокой цене за килограмм? Запиши ответ и объсни его.
Ответ(ы) на вопрос:
120:4=30 рублей за кг. Вася
70:2=35 рублей за кг. Толя
Ответ: Толя.
1) 120:4=30 руб(за 1 кг)
2) 70:2=35 руб(за 1кг)
толя заплатил больше за 1 кг чем вася потому что у толи 35 за кг а у васи 30 за кг!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы