Васю,Толю,Федю и Колю спросили, пойдут ли они в кино. Вася сказал: ( если коля пойдет, то я пойду). Толя сказал: ( если Федя пойдет, то я не пойду, а если он не пойдет, то я пойду). Федя сказал: (если не пойдет коля, то и я не ...

Васю,Толю,Федю и Колю спросили, пойдут ли они в кино. Вася сказал: ( если коля пойдет, то я пойду). Толя сказал: ( если Федя пойдет, то я не пойду, а если он не пойдет, то я пойду). Федя сказал: (если не пойдет коля, то и я не пойду). Коля сказал:( я пойду только с Федей и Толей). Кто из ребят пошло в кино?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пойдут в кино Вася + Толя! Коля пойдет только с Толей и Федей, но они не могут идти вместе. Значит Коля не пойдет! Если не идет Коля, то и Федя не идет!
Гость
Пойдут в кино Вася и Толя