Важно ли для верующих внутри одной религии, чтобы среди них царило единство, основанное на учении?
Ответ(ы) на вопрос:
Да жизнено необходимо, это от самого бога
Важно верующим работать Богу, а не религии. Раскол-ересь, манипулирование людьми, Бог сам в себе не разделяется, все разделяет человек.
да, важно.. . о чем? да как и всегда : 1Иоан. 2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
единство важно среди всех сплаченных любыми идеями людей. верующих это тоже касается, хотя в религии были всегда расколы, правоверные-староверы, католики-лютеранты
Да, важно! Именно, как в вопросе звучит, так и должно быть.
Важно. а также важно чтобы оно не расходилось в том что пишет библия а то могут быть разные учения.
Нет главное добро
оно и царит, каждое воскесение, все народы изучают одну тему, где еще такое встретишь?
да, очень