Важно не только то, во что ты веруешь, но еще, чем, т.е. какими силами души осуществляется твоя вера?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы правы)
Гость
Сердцем. 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим. 10:10)
Гость
все это ведет только к заблуждениям и страданию
Гость
тех пор, как Христос Спаситель утвердил веру на живой любви (Матф. 23,37; Марк. 12,30-33; Луки 10,27; срв. I Иоанна 4,7-8,16), мы знаем, где искать веру и как найти ее. Это есть самое важное для понимания своей веры. Именно так мы должны понять Православие.
Гость
Вера никогда не будет осуществлятся позитивными силами души, потому-что в нее приходят от отчаяния и недостатка. А некоторые просто от безделья.
Гость
Не в Силе Бог, а в Правде. Святой благоверный князь Александр Невский