VBA.Разработать макро функцию с одним параметром n, который рассчитываться по указному ниже выражению(n больше = 1). В функции нельзя использовать оператор IF.[latex]n^2 + (n +1)^2 + ... +(2n)^2[/latex] Написать программный ...

VBA.Разработать макро функцию с одним параметром n, который рассчитываться по указному ниже выражению(n > = 1). В функции нельзя использовать оператор IF. [latex]n^2 + (n +1)^2 + ... +(2n)^2[/latex] Написать программный код. Если что, то это только первый курс, поэтому не надо мудрить супер крутой код. :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала получим формулу, которую требуется реализовать в теле функции. [latex]\displaystyle F=n^2+(n+1)^2+(n+2)^2+...+(2n)^2= \\ (n+0)^2+(n+1)^2+(n+2)^2+...+(n+n)^2 =\sum_{i=0}^n(n+i)^2[/latex] Теперь можно легко написать код соответствующей функции Function F(n As Integer) As Double     Dim s As Double, i As Integer     s = 0     For i = 0 To n         s = s + (n + i) ^ 2     Next i     F = s End Function Sub Test()     MsgBox "F(10)=" + Str(F(10)) End Sub