Вчера поняла что злющая, работаю над собой, а вы как добрее стали?
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала надо разобраться почему плохо для вас самой... как и для любого другого... испытывать злость, зависть, раздражение, обижаться. Эти чувства разрушают человека.. . Поэтому для начала решите... буду с этим бороться! )) А дальше сами с собой как с ученицей... почувствовали, что начинаете злиться - остановились и изменили свое отношение к происходящему. Например... вас в автобусе утром толкнули... вы разозлились и решили повернуться и высказать все... а там старушка, которой бы лучше дом сидеть в койке... а ей приходится куда-то в час пик ехать... и вместо того, чтобы разозлиться - пожалели старуху. Произошла просто замена. И вот так... каждый раз ОТСЛЕЖИВАЯ... менять свои чувства, пока это не станет привычной нормой поведения... Поверьте, это труд не на один год... и называется самосовершенствованием. ) Придет время, вы поймете, что быть доброй ко всем... это самая надежная защита и оружие.))
А я и была доброй: -)
К сожалению, не могу я сказать о себе, что стала добрее. Но вот святым это удавалось. Нужно учиться многому у них, читая жития святых. Без покаяния во грехах святости никак не достигнешь. Значит, надо учиться каяться - и Бог поможет нам исправиться.
"злющая"-а эт и не удивительно, ведь ты Золотая рыбка, а держaт тебя в болоте (твои хозяева: неудовлетворённость, нетерпимоть, cтрадания....: -(
Даже не сопротивляйтесь этому, скажи себе: да я злая.... я вот тоже например))