Вчера умерла бабушка... а сегодня она мне всю ночь снилась, в гробу и открывает глаза,вроде как после летарг.сна.К чему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы находитесь под впечатлением от ее смерти.. . Если бабушка была крещена в православной церкви, необходимо обратиться в храм тем родственникам, которые устраивают похороны, чтобы заказать отпевание (лучше это сделать, пока она не похоронена - чтобы отпевание прошло так, как это и положено - у тела отошедшей в мир иной) . А лично Вам нужно (лучше всего - сегодня же) сходить в иконную лавку при храме, заказать сорокоуст об упокоении ее души. В третий, девятый и сороковой дни (первым считается день смерти) родственники должны заказывать панихиду (или литию) об упокоении души новопреставленной рабы Божией (имя бабушки) - и присутствовать всякий раз в храме во время панихиды, чтобы поставить свечу на помин ее души и помолиться. Если же Ваша бабушка не была крещена, тогда можете подавать в память о ней милостыню, не называя при этом вслух ее имени (а про себя просить Бога, чтобы Он принял эту милостыню и помиловал бабушку) .
Гость
к тому.. что вы ждете чуда.. верите в них и ждете.. раз ждете значит будет. . потому что все в нас..
Гость
Пожелай ей счастья и удачи в следующем воплощении. Она успокоится.
Гость
в этом нет ничего страшного или странного, умершие родственники и друзья часто приходят в течении трех дней особенно... просто поговорили бы с ней и все))))
Гость
Примите мои соболезнования. Она приходила к вам прощаться. Сходите в церковь и закажите службу за упокой. Там спросите. Вам подскажут.
Гость
Может при жизни не успела что-то сказать, может просто благодарит за то, что даже не встретившись с ней ты переживаешь её смерть. Во всяком случае, и для её души и для своего спокойствия. сходи в церковь, помяни её и хоть раз в году вспомни =это же совсем не трудно. Соболезную.
Гость
Нет, ничего страшного в сне. У моей сестры было тот же сон. Ей дядя приснился также, она спрашивает, к чему это? Говорю, он навестить пришёл, ничего страшного. Но почему в гробу лежал, глаза открыл? Говорю: потому что ты его воспринимаешь как умершего и покойного, я принимаю как живого человека (душу) , поэтому он ко мне приходит как живой. Так же и у вас.
Гость
бабушка очень смерти боялась. и теперь ее душа не понимает происходящего. а для вас это шек. возможно первый близкий человек, который умер.
Гость
Возможно, сон говорит о том, что она только сейчас увидела, как обстоят дела на самом деле.
Гость
Хочет вам сказать недосказанное при жизни. Спросите совета у священника, какие свечи поставить, куда и когда.