Вчера в интервью патриарх Кирилл сказал.."когда меня избрали...." люди избирают или Бог на это служение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он сказал во множественном числе.. " меня избрали"... если бы его Создатель избрал он сказал бы в единственом числе: " МЕНЯ ИЗБРАЛ" Делаем вывод по его же словам - человеческое енто голосование!
Гость
Бог ничего не предпринимает на земле без участи людей !!! или другими словами: Все что делает Бог на земле - делает через людей. 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. (Рим. 13:1)
Гость
Если Бог это случай (Екл 9:11),то Бог.)
Гость
раньше отдавали решать жребею. . т. е надо полагать богу (кто в него верит)
Гость
Simvol veri citali??? Cerkovj -sobornaja. Sobor i izbral....
Гость
Конечно Бог. Но через людей, созданных по образу Его...
Гость
Избирают люди (митрополиты) . Патриарх лишь Primus inter pares среди митрополитов, с него лишь спрос больше, но и поминают его в молитвах чаще.
Гость
Выбирает патриарха собор, священство, представляющие свою паству.
Гость
Он этот пост купил. В уплату шло и то и это.
Гость
люди.
Гость
Избирает партия, к которой человек принадлежит. Свои его и выбрали, Бог тут совершенно ни при чем. Вспомни случай с Давидом.
Гость
Он сам себя избрал
Гость
ЦЕРКОВЬ -это невеста ХРИСТА выбирает именно она А БОГ ПОМАЗЫВАЕТ...
Гость
Бог через людей. "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" -Флп 2, 13
Гость
Если люди позволяют - Бог. В данном случае выбирали конкретные люди и политика.
Гость
люди избрали конечно. Бог не избирает, перед Богом все равны
Гость
учавствуют люди - ставит Бог - дело Божие
Гость
Его избрали тайным голосованием люди. Бог там не участвовал.))
Гость
эта избирательная компания была почти политической, если не полностью... Бог избрать не может, человек, общество...