Вчера после работы Карлис некоторое время был на прогулке, а сегодня столько же времени катался на велосипеде. За два дня он преодолел расстояние 13,2 км. Какое расстояние Карлис преодолевал каждый день, если скорость его движе...
Вчера после работы Карлис некоторое время был на прогулке, а сегодня столько же времени катался на велосипеде. За два дня он преодолел расстояние 13,2 км. Какое расстояние Карлис преодолевал каждый день, если скорость его движения была равна соответственно 4,5 км/ч и 12 км/ч? ( ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время прогулки оба дня одинаковое, скорости известны, общее расстояние тоже.
В первый день он прошел t*4,5
Во второй проехал t*12
Эти расстояния можно сложить и получить общее расстояние 13.2 км.
Составим уравнение
4.5t+12t=13.2
16.5t=13.2
t=0.8 часа был на прогулке каждый день Карлос
В первый день он прошел 4.5*0.8=3.6 км
во второй проехал 12*0.8=9.6 км