Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения количество деревьев на первой улице в одно целое 4 раза больше чем на второй Когда с первой улице пересадили 13 деревьев на вторую это количество деревьев на обеих улицах стало ра...

Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения количество деревьев на первой улице в одно целое 4 раза больше чем на второй Когда с первой улице пересадили 13 деревьев на вторую это количество деревьев на обеих улицах стало равным Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - деревья на второй улице тогда 1,4х - деревья на первой, составим уравнение 1,4х - 13 = х+13 1,4х -х = 26 0,4х = 26 х = 26 / 0,4 х = 65 было на второй улице первоначально 1,4х = 1,4 *65 = 91 дерево было на первой первоначально Ответ: 91 и 65 деревьев