Вдоль по речке по водице Плывет лодок вереница. Впереди корабль идет За собой их ведет. Вёсел нет у млых лодок А кораблик больно ходок.Вправо влево взад вперед Всю ватагу повернёт. Подчеркнуть однородные члены. Найти сложн...
Вдоль по речке по водице Плывет лодок вереница. Впереди корабль идет За собой их ведет. Вёсел нет у млых лодок А кораблик больно ходок.Вправо влево взад вперед Всю ватагу повернёт. Подчеркнуть однородные члены. Найти сложное предожение. Обвести его. Расставить все знаки препинания. Выделить окончания глаголов.Указать время и спряжение.Раздели слова во втором предложении на слоги для переноса.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по речке, по водице - однородные
идет, ведет - однородные
вправо, влево, взад, вперед - тоже
"Весел нет... " - сложное предложение
Вдоль по речке, по водице
Плывет лодок вереница.
Впереди корабль идет,
За собой их ведет.
Весел нет у малых (?) лодок,
А кораблик больно ходок.
Вправо, влево, взад, вперед
Всю ватагу повернет.
Гость
плывёт - сказуемое , вереница - подлежащее, лодок дополнение , по водице - обстоятельство корабль подлежащее , впереди - обстоятельство, идёт - сказуемое, за собою - обстоятельство , ведёт - сказуемое , их - дополнение вёсел - дополнение , у малых - определение , лодок - дополнение , кораблик - подлежащее , больно -обстоятельство, ходок-? Подчёркивается сказуемое(двумя линяями) , подлежащее( одной линеей) , дополнение ( пунктир), обстоятельство ( пунктир точка) определени ( волнистой линеей) Сложное предложение ( нет у малых лодок.....................................................)