Вдруг из чёрной темноты В небе выросли кусты, А на них то голубые, Пунцовые,золотые Распускаются цветы Небывалой красоты Укажите падеж каждого имени прилагательного во множественном числе. Объясните, как вы его определили. Выд...

Вдруг из чёрной темноты В небе выросли кусты, А на них то голубые, Пунцовые,золотые Распускаются цветы Небывалой красоты Укажите падеж каждого имени прилагательного во множественном числе. Объясните, как вы его определили. Выделите окончания имён прилагательных!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голубые им. п. и т. д ( им. п.) , Я определил(а) по существительному. Чёрной ( ой) , голубые (ые ) , пунцовые (ые) , золотые ( ые) , небывалой (ой)