Вдруг к птенцу приблизилась  собака.  Старый  воробей камнем  сорвался с  дерева .  Он оказался перед  пастью врага.  Храбро  защищал  своего  сына -воробушка  отец. Собака смущенно  попятилась .  (надо  подчеркнуть  -----     ...

Вдруг к птенцу приблизилась  собака.  Старый  воробей камнем  сорвался с  дерева .  Он оказался перед  пастью врага.  Храбро  защищал  своего  сына -воробушка  отец. Собака смущенно  попятилась .  (надо  подчеркнуть  -----     ,-.-.-.-.-.-. , волнистой ,подлежащие ,сказуемое (найти  грамматическую  основу  предложений)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака приблизилась ( сказуемое, двумя черточками).Вдруг - обстоятельство - пунктир с точкой, птенцу - дополнение( пунктир).Старый - волнистой линией, воробей - подлежащее, сорвался - сказуемое, с дерева - обстоятельство. Собака - подлежащее, смущенно - обстоятельство, попятилась - сказуемое.