Вдруг самолёт клюнул носом и стремительно понёсся к земле. дождь стучал по крыше и трепетал листья. Олень лекго бежит по тайге поднимает под себя кусты и переплывает быстрые реки....Какой из этих предложений будет простым?

Вдруг самолёт клюнул носом и стремительно понёсся к земле. дождь стучал по крыше и трепетал листья. Олень лекго бежит по тайге поднимает под себя кусты и переплывает быстрые реки.... Какой из этих предложений будет простым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь стучат по крыше и трепетал листья