мы любим слушать - грамматическая основа. мы- подлежащее, выраженное местоимением. любим слушать - сказуемое, выраженное глаголом.
любим слушать (когда? ) вечерами - обстоятельство, выраженное существительным.
любим слушать (что? ) сказки - дополнение, выраженное существительным.
сказки (чьи? ) бабушкины - определение, выраженное прилагательным.
рассказывается - сказуемое, выраженное глаголом. это грамматическая основа, подлежащего нет.
рассказывается (где? ) в былинах. в - предлог, в былинах - обстоятельство, выраженное существительным.
рассказывается (о ком? ) о богатырях - дополнение, выраженное существительным.
о богатырях (каких? ) русских - определение, выраженное прилагательным.