Ведь БОГ ЕДИН...Зачем же тогда разные религии и их трактовки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог один, провайдеры разные.
Гость
У Бога есть враг, который желает чтобы поклонялись ему, а не Богу. Поэтому сатана и придумал много религий. По сути, во многих религиях, люди думают что поклоняются Богу. а на самом деле Бога этого зовут Сатана. Надо проверять свою религию, соответствует ли она требованиям Бога.
Гость
Бог един - людей много и ими нужно как-то управлять.
Гость
То что религии разные говорит только об одном. Что его нет. Если бы был, то навел бы порядок.
Гость
послушайте меня патому что тут те катоыре незнают нечего.... вот например взять маисея иисуса то они были кем? знаешь? они были пророками! и они были от бога вот иисус например мёртвых воскрешал он так показывал что он пророк да и вообще в библии есть 200 пророчеств что предёт пророк после иисуса а так же в книге маисея было написано вот про эти 200 пророчеств у тех книг делают даже фильмы целые документальные патом прешёл прорко Мухаммад и он же должен как то доказать что он пророк и он сказал моё доказательство это коран.. . и что коран будет до судного дня не изменный и он прешёл ко всем людям а в коране есть научные доказательство и не одно и есть доказательство что он не изменный по сей день вот библию изменяли и до сегодняшнего дня до нас дошло огромное множество версий библии и вот есть свищенники каторые ислам приняли и за ними последовали очень множество людей кароче говоря я так вам всю истинну не смогу объяснить патому что тут не удобно я бы вам по интернету смог но чтоб вам было понятние если вы хрестьянни идите в церковь и спросите всё у свещенника патом идите в мечеть обязательно и патом спросите свои вопросы у него я говорю ислам истинна но мы это просто так не будет говорить патому что мы же должны тебе доказать? ведь так? ну и вот в мечети тебе всё докажут я это сам недавно понял
Гость
Это бездоказательное утверждение, что "бог един". ))) Бог един только в единобожии. Богов - много, и вы не докажете обратного.)))
Гость
Один, один.. . А вот "толкователей" (пророков) - МНОГО.... и некоторые хотят ВЫДЕЛИТЬСЯ....
Гость
И не говорите!:))
Гость
Ну и что? Люди и говорят на разных языках, имеют разный цвет кожи, разные обычаи и едят разную пищу - однако же это люди и земной шар у них один и Бог один, но называют они его по разному и молятся по разному. Что здесь необычного? Вот твоего отца тоже все называют по разному, Его мать, его жена, его дети, его друзья все называют по разному, но человек-то один и тот же. И отношение и любовь к нему все проявляют по разному, та же мать, жена, дети, сослуживцы, школьные друзья. Так что всё как у всех людей - ничего необычного. Бог наш общий отец небесный, но все мы разные и любим и почитаем его по разному
Гость
Власть, познание, определение - вот пожалуй те направляющие для религий....
Гость
Бог Един, но людей много. Поскольку религия основана на Вере, а не опыте, ввиду того, почему собственно понадобилась религия - то есть, грехопадения и последующей потери богообщения. Очень важно сохранение религиозной приемственности. Если мы посмотрим Священную Историю, то уже в первых человеческих семействах появляются группы, отделяющиеся от общения со старейшинами, по причине греха. Этот процесс прогрессировал и со временем (в лучшем случае) возникают серьёзные религиозные противоречия в отколовшейся группе с изначальной - истинной. Таким образом и появились различия в религиях, которые со временем и умножением греха, имеют свойство увеличиваться и множиться.
Гость
потому что люди разные. нужны разные подходы
Гость
Пророки (ас) от первого до последнего, как и книги некоторых из них: Псалтырь, Тора, Евангелие, Коран ниспосылались в разное время разным народам. Если интересна истина. А так прикалывайтесь.. . Задорнов с Петросяном нервно отдыхают с сигарами в руках...)
Гость
Религия - источник раздора. Создана людьми чтобы было больше причин повоевать
Гость
на любой вкус для дебилов придумали, чтоб каждый нашол своё :о)
Гость
людям свойственно боязливо верить в то, что они не могут объяснить, но верить территориально..
Гость
А им всем не нужен Бог и нет никакого до него дела. Им важен лечебный (обезболивающий) аспект религии и стратегия самообмана, которая ею предлагается.