По религии я - христианка, и меня интересует можно ли мне носить кулон в форме полумесяца (без мечетей и звезды)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце, - говорится в Откровении Иоанна Богослова, - под ногами ее луна (Апок. 12;1), а святоотеческая мудрость поясняет: эта луна знаменует купель, в которой Церковь, крестившаяся во Христа, облекается в Него, в Солнце правды. Полумесяц - это еще и люлька Вифлеемская, принявшая Богомладенца Христа; полумесяц - это чаша евхаристическая, в которой находится Тело Христово; полумесяц - это корабль церковный, ведомый Кормщиком Христом; полумесяц - это и якорь надежды, крестный дар Христа; полумесяц - это и древний змий, попираемый Крестом и полагаемый как враг Божий под ноги Христа.
Гость
носите на здоровье. В душе от этого ничего не изменится? если нет то противоречий не нахожу. Христанскому богу важнее то что в душе, а не то что на теле. По делам он судит и поступкам.
Гость
Нет... Христос за это накажет тебя адом...
Гость
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "
Гость
первый ответ верный
Гость
можно, но вас будут путать с мусульманками
Гость
да
Гость
Можно. В исламе нет оберегов, поэтому он любом случае к исламу не имеет отношения.