Ведется строительство большого судна ,, Алеша Попович''почему нос корабля будет украшать деревянная голова быка ?????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможен и такой вариант: Перун был главным божеством языческого пантеона восточных славян, покровителем воинов и витязей. Перуну было посвящено животное - дикий тур, громадный лесной бык. Люди верили что Перун, гуляя по белому свету, охотно принимает облик лесного быка Тура. Славяне использовали образ быка в ритуальных обрядах и праздниках.