Ведро, имеющее массу m, вместимость V, вытаскивают с водой из колодца. Плотность материала, из которого сделано ведро, равна ρ, плотность воды ρв. Какую силу необходимо приложить для подъема этого ведра, пока оно находится под ...
Ведро, имеющее массу m, вместимость V, вытаскивают с водой из колодца. Плотность материала, из которого сделано ведро, равна ρ, плотность воды ρв. Какую силу необходимо приложить для подъема этого ведра, пока оно находится под водой и когда его вытащили из воды? Сопротивление воды движению ведра не учитывать.
Ответ(ы) на вопрос:
F1=mg-poв*g*m/po=mg(1-poв/po) - ведро в воде
F2=mg+poв*V*g=g(m+poв*V) - ведро с водой вытаскиваем