Ведро вмещает в 10 раз меньше воды чем бочка. Бочка вмещает на 45 л больше чем ведро. Какова ёмкость ведра, бочки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ведро - х                                                               ведро - х  бочка - 10х                                                            бочка - х+45                                      10х=х+45                                      9х = 45                                         х=5л. ведро - 5л                                                                             ведро - 5л бочка - 10×5=50л                                                                  бочка - 5+45 = 50 л
Гость
а литров - бочка в литров - ведро 10*а=в а+45=в 10а=а+45 10а-а=45 9а=45 а=5 литрам - ведро 10*5=50 литров - бочка Ответ: бочка-50 литров; ведро-5 литров