Ведро воды массой 5 кг поднимают из колодца с ускорением 0,5 м/с ( квадратных)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F-mg=ma F=ma+mg=m(a+g)=5(0.5+10)=52.5 Н
Гость
m = 5 кг       а = 0,5 м/с²     P - ?       Решение:      Вес тела, движущегося с ускорением вверх равен  P = m*(g + a)      Значит P = 5 кг*(9,8 м/с² + 0,5 м/с²) = 51,5 Н.       Если ускорение свободного падения брать приближенно равным g ≈ 10 м/с² , то Р = 5 кг*(10 м/с² + 0,5 м/с²) = 52,5 Н. Выбирай любой ответ.