Ведущий объявляет букву алфавита, которую называть нельзя. Например, это буква «Ш». Затем он задает участникам вопросы, а те должны подбирать ответы так, чтобы не называть эту букву. Так Саша на вопрос «Как тебя зовут?» ответит...

Ведущий объявляет букву алфавита, которую называть нельзя. Например, это буква «Ш». Затем он задает участникам вопросы, а те должны подбирать ответы так, чтобы не называть эту букву. Так Саша на вопрос «Как тебя зовут?» ответит «Александр». А на вопрос, в каком он классе, шестиклассник может ответить так: «В следующем после пятого». Побеждает самый смекалисты ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ ВОПРОСЫ НА НОВОГОДНЮЮ ТЕМАТИКУ(МОЖНО НЕ НА БУКВУ Ш)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть нашей буквой будет "Л". 1). Вспыхнул в небе яркий свет и расцвёл, как звёзд букет. (салют) 2). Прекрасна, как картинка. В нашей комнате стоит - наверху звезда горит.  (елка) 3). Ну-ка, елочка, гори! Зажигает фонари новогодняя... (гирлянда) 4). Всюду в этот праздник грохот! Взрыв, за ним веселый хохот! Очень шумная игрушка -новогодняя… (хлопушка) 5). Чист и ясен, как алмаз. Голубой, как небосвод. На реке замерзший.. (лед) 6). В Новый Год мы не грустим, мы под елочкой сидим и друг другу с выраженьем говорим мы… (поздравления) 7). Серебристый леденец и растёт вершиной вниз, уцепившись за карниз. (сосулька)