Вегетативное размножение растений. Использование вегетативного размножения человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует слелущий способ вегитативного размножения. 1.размнодение с помощью видоизмененных побегов(корневища,клубни,луковицы,усы сталоны) 2.размнодение частями вегетативных органов(стебли,листья,корни) 1.Корневища используют для озеленении площадей.(ландыш) 2.Клубнями-размножают картофель 3.Луковицами(лук,чеснок,лилии,тюльпаны) 4.Усами сталонами(земляника) 2.Часть стебля с почками используют для размножения,называют черенком.Для размножения ивы, тополя,клена,винограда используют зимние( без листьев),летние(с листьями) побеги.