Вегетативное размножение растений. Использование вегетативного размножения человеком
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует слелущий способ вегитативного размножения.
1.размнодение с помощью видоизмененных побегов(корневища,клубни,луковицы,усы сталоны)
2.размнодение частями вегетативных органов(стебли,листья,корни)
1.Корневища используют для озеленении площадей.(ландыш)
2.Клубнями-размножают картофель
3.Луковицами(лук,чеснок,лилии,тюльпаны)
4.Усами сталонами(земляника)
2.Часть стебля с почками используют для размножения,называют черенком.Для размножения ивы, тополя,клена,винограда используют зимние( без листьев),летние(с листьями) побеги.