Век просвещения в России.. В связи с чем в xvlll возросла роль науки и образования? 1 с вхождением России в священную лигу 2 с отменой крепостного права 3 с развитием промышленности 4 с началом в России промышленного переворот...

Век просвещения в России.. В связи с чем в xvlll возросла роль науки и образования? 1 с вхождением России в священную лигу 2 с отменой крепостного права 3 с развитием промышленности 4 с началом в России промышленного переворота 2 С какой целью была открыта Российская академия наук? 1 подготовить отечественные научные кадры 2 подготовить служителей церкви 3 провести в России перепись населения 4 предоставить возможность крепостным крестьянам получить высшее образование 3 установите соответствие а история российская от древнейших времен б описание земли Камчатки в Закон сохранения материи и движения 1 ломоносов 2 Щербатов 3 Крашенинников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - 3 (1 нет, она расформирована была еще в 17 веке; 2 нет, отменили  в 19 веке; 4 нет, пром. переворот начался в 30-е годы 19 века) 2. - 1 3. - 231